ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ПЕРЕДНЕГО ОТДЕЛА СТОПЫ

№37265 Вальгусная деформация переднего отдела стопы
Зля Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 2006 году мне сделали операцию(удалили шишки).Носила гелевые межпальцевые валики,стельки,ни каких каблуков,только крассовки.Но в 2007г у меня обнаружили опухоль "Лимфосаркома",т.е.более мне нельзя проводить никаких операций.А ноги все равно очень болят,подскажите что можно сделать,что еще можно носить?!(стяжки,корректоры...?)Как поддерживать ноги,чтобы больше шишки не росли?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На современном этапе развития ортопедии нет способов, которые позволяют безоперационно избавиться от вальгусной деформации пальцев. Однако есть способы, позволяющие затормозить процесс. Для этого необходимо обратиться к ортопеду лично. Только в этом случае (после осмотра и R-графии) можно подобрать адекватный комплект ортопедических изделий.