РАЗРЫВ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА
№565892 Разрыв медиального мениска
Николай Муж., 28 лет. Россия Воронеж
25.03.2012 20:49
Доброго времени суток Алексей Васильевич!
Нужно ли хирургическое вмешательство?
Заключение МРТ: разрыв медиального мениска, частичного застарелого повреждения передней крестообразной связки, синовит.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показана артроскопия.
Время создания: 26 Марта 2012 01:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Разрыв мениска в данной ситуации является абсолютным показанием для оперативного лечения. Тем более учитывая возрастной фактор. Такую патологию оперировать не надо только в детском и старческом возрасте. Что касается вопроса пластики ПКС, то тут всё зависит от степени повреждения и функциональной её состоятельности. Решается индивидуально и чаще всего во время операции.
Время создания: 26 Марта 2012 17:44