КИСТА БЕЙКЕРА

№594466 Киста Бейкера
Клим Муж., 23 лет. Саратов
Здравствуйте!

Хобби: Регби. Была длинная беговая тренировка, никаких механических повреждений не было, болей во время тренировки не было. Через 2 часа, дома, начались боли под коленом. Боль исключительно при полном разгибании ноги. ходил весь день с небольшой болью, хроматы нет. сделал узи
Полость сустава не расширена Надколенник ровный, четкий.
Целостность собственной связки надколенника не нарушена.
Структура связок однородная
Внутренняя боковая связка не изменена.
наружная так же.
суставные поверхности бедренной и большеберцовой костей ровные, костных разрастаний нет, Гиалиновый хрящ ровный, четкий, однородной структуры, толщиной 3 1 мм внутренний мениск правильной формы однородной структуры, с ровным четким контуром
наружный так же
В подколенной ямке определяется жидкостное образование, размером 37х21х5 мм
Заключение : ЭХО признаки кисты Бейкера левого коленного сустава Врач сказал, что делать пункцию нет смысла, киста в пределах нормы, но она мне мешает заниматься. прописал согревающие мази, ультразвук, массаж и компрессы димексид + новокаин. Проделал неделю, результата нет. Каково Ваше мнение ?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Клим, УЗИ не является достаточно информативным методом в этом случае. Киста Бейкера косвенно говорит о какой - то патологии сустава, поэтому нужно сделать МРТ и по результату проконсультироваться с квалифицированным ортопедом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Клим! Вам показано МРТ коленного сустава. С уважением АН.