УДАР ГОЛОВОЙ НЕДЕЛЮ НАЗАД И ШЕЯ

№601539 Удар головой неделю назад и шея
Константин Муж., 20 лет. Кельн
Здравтвуйте! Помогите пожалуйста советом. Я в Германии, страховка имеется но звать скорую охоты мало. У меня болит голова, не помню точно когда начала. Уже неделю назад в поезде сидячем я встал в потолок и прямо центром кумпола ударился. Искр, потемнения, потерь сознания не было. Как не было и случаев тошноты после - из-за чего я надеюсь, что это не сотрясение.Но в пятницу голова просто сильно болела. В субботу в путешествии в другой город днем - снова, и сначала болела слабо, потом раскалывалась. Таблетки спасали, но я заметил что они боль полностью не убивали, на 2 и 3 план ее отводили. В воскресенье вечером тоже разболелась, и сначала фоном, потом сильнее и потом раскалывалась просто. Лежание в темноте после таблетки отправили ее на 2 план и я ощупал очаг действия - левый бок головы. В особенности выше и глубже виска, висок и место слева сзади где шея скрепляется с черепом. Я заметил, что после сна на понедельник болеть не перестала, и когда лежишь на этой половине, то делаешь хуже. Обратился к знакомому студенту-медику, разве что это я продул голову или шею решили. Что возможно. Ну вряд ли я такой неженка что проломил череп. Он еще начал говорить про неправильную подушку, но это пустое, как я считаю.С тех пор болит слабо и фоном - но болела почти всегда. И если становилась боль сильнее, то пил помогающий найз. На время убирал боль, потом та снова заявляла о себе.Я уж было вчера начал радоваться, что почти не чувствую боли и наверное оно прошло - как стоило мне поспать... видимо, от манипуляций с подушкой голова снова разболелась. К 5 утра.А потом вроде час поспал еще на том боку - и ничего... на утро не болит, иногда хрустит и мышцами уставшими напоминает о себе. Хрустит шеей. Я вдобавок еще и болел простудой - и сегодня опять легкое недомогание было. Но я все это списываю на заболевшего вчера человека, с которым я живу.Стоит звать скорую? А может, заживает оно, ведь неделя прошла.еще одна сложность - завтра днем я встречаюсь с девушкой в другом городе, и с ней провожу выходные. Очень давно ее не видел и очень не хочу отменять встречу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, рекомендую Вам на будущее сменить тон и терминологию при общении с врачами-консультантами, Вы не с друзьями в баре пиво пьёте. Никакая скорая Вам не нужна. Особой охоты поддерживать Ваш флуд здесь вряд ли кто выразит.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Константин! У вас просто реакция организма на смену климата. Скоро все нормализуется. С уважением АН.