КОНСУТЛЬТАЦИЯ. МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА.АРТОЗ 2Й СТЕПЕНИ, ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№621000 Консутльтация. межпозвоночная грыжа.артоз 2й степени, пяточная шпора
Elena Жен., 53 лет. россия армавир
Доброе время суток!
Хотелось бы получить квалифицированную консультацию ортопеда. Состояние моего здоровья следующее:
- межпозвоночная грыжа поясничного отдела L4,L5 размерами 6 на 15 мм (2007г);
-протрузия диска L3,L4 до 3 мм (2007г);
-пяточная шпора (левая нога) (диагноз 1.08.2012);
-левосторонних ахиллобурсит (диагноз 1.08.2012);
- гемангиома (в теле L1, размеры 22/10мм), (2007г);
- признаки полисегментарного остеохандроза поясничног отдела.
Дело в том, что я проживаю в сельской местности. Ортопеда в райнной больнице нет. Несколько раз была на приеме в краевой Ставропольской больнице.
Около 1,5 лет назад у меня появилась пяточная шпора и был поставлен диагноз -артроз. Крайне обеспокоина непрекращающимися болями в пятке и в районе . Ортопед в Ставрополе, к сожалению, не выписал никакого лечения кроме компресов с гидрокартезоновой мазью (физиолечение запретил в связи с гемангиомой). Боль в пятке и щиколотке не уходит. Не могу передвигаться даже по дому.
Компресы не помогают. Использую различные мази от пяточной шпоры, но эффекта нет. Раз в год прохожу лечения следующими препаратами, назначенными нервопотологом, относительно грыжи:
-афлутоп;
-мильгамма;
-актавигин;
-донна.
Опять таки эффект от лекарств незначительный.
Прошу Вас подойти к моей проблеме профессионально, и что не мало важно, человечно. Устала от пустых слов.
С Уважением,
Ольга
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если подходить к ваше проблеме профессионально - приезжайте на очную консультацию.