ЧТО С КОЛЕНОМ?

№621019 Что с коленом?
Анжелика Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 20,девушка.Ранее травм не было и собственно,ничего не предвещало беду)Единственое за что можно зацепиться так это то что это может быть наследственное-у моего отца в моем возрасте при занятии баскетболом был поврежден миниск,а затем его удалили.
Мои симптомы возникли больше года назад:при обычной ходьбе,пробежке или при длительном нахождении в одном положении(например сидя подогнув под себя колени) у меня на короткое время как бы замыкало левое колено,я его разминала в течении 10-50 секунд и оно обратно возвращалось в свое положение.Это происходило редко и быстро проходило,поэтому значения я этому не придала и к врачу решила не идти.
Два дня назад я поехала в другой город.Первое защемление(если можно так назвать) произошло днем: когда я носила на руках племянника,у меня появилась резкая и впервые ноущая боль в колене,из-за чего пришлось минут на 5 сесть и массажировать колено.Боль прошла,колено вернулось в свое положение.Вечером того же дня я в длительном положении находилась на ковре сидя подогнув под себя колени,встав,колено защемило и в этот раз колено разогнуть не удалось.предприняв несколько попыток,и не получив желаемого,я поняла что нужно что то делать.Это был вечер субботы,поэтому к врачу я не обратилась.По советам мамы я делала компрессы и до утра следующего дня пыталась через боль разогнуть колено.Утром,уже в панике что ситуация не изменилась,поехала в травмпункт,где мне вкалоли новокаин в колено и сделали огромный гипс.врач сказал что поврежден миниск и сказал что по приезду в свой город,я с направлением от него,должна сходить на узи и предупредил что возможна операция.
Сегодня я была в районой поликлинике,спросила об узи,но меня направили в травмпункт.Там вышла очень запутанная ситуации:молодой врач осмотрев и ощупав колено сказал что якобы проблема не в миниске,а в каком то термине похожем на «миниск»( я не запомнила название).Выписав направление он сказал что обязательна тамография и что диагноз он сказать не может без нее.я спросила возможно ли другими способами узнать это,например узи,оказалось нет.
Узнав стоимость данной услуги(тамография 5 тыс.руб.), я решила подождать пару дней и узнать другие возможные варианты обследования.Пожалуйста помогите разобраться что с коленом:я все еще хожу с гипсом,колено чуть чуть болит и припухшее,пью НАЙЗ.
Что делать дальше?что все таки может быть с коленом?к чему готовиться?и куда далее обратиться?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Анжелика! У вас повреждение заднего рога внутреннего мениска, клиника четкая, МРТ я бы не стал делать, если вам все понятно, в таких случаях вам необходимо делать операцию - санационная артроскопия коленного сустава, после чего дальше будете жить полноценной жизнью. Если есть вопросы записывайтесь и подъезжайте на очную консультацию, виртуально такие вопросы решать не серьезно. С уважением АН.