ПЛОСКОСТОПИЕ 3СТ

№639993 Плоскостопие 3ст
Dmitry Муж., 22 лет. Россия Пермь
1) Муж, 22 года
3) Плоскостопие 3ст обеих стоп, ДОА 1ст.
8) Можно ли с таким диагнозом получить освобождение от физкультуры в университете? Т.к зала нету и она проходит всегда на улице (90% бег), в зимнее время лыжи. Ноги очень утомляются после физ-ры и болят. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да можно. нужно обратиться к травматологу с жалобами на выраженные боли в стопах при физической нагрузке и соответственно подтвердить тот диагноз, что вы пишите. А для последующей жизни нужно изготовить индивидуальные ортопедические стельки.