НЕСТАБИЛЬНОСТЬ СУСТАВА

№658093 Нестабильность сустава
leonid Муж., 30 лет. Berdichev
Добрый вечер! 3 года назад получил травму колина.Займався профессионально футболом.Уси 3 года нестабильность колина.На днях сделал мрт. На сериях нативных МР сканов суставная щель умеренно сужена, соотношение костей в суставе нарушена, их суставные поверхности четкие, в области мыщелков бедренной кости с локальными узуры, на уровне которых суставной хрящ изящный, местами с дефектами.На уровне описанных изменений в медиального мыщелка визуализируются локальные реактивные изменения костного мозга по 1типу (отек). Края суставных поверхностей бедренной и большеберцовой костей с краевыми остеофитами (более выражены переднелатеральную контура бедренной кости). малоберцовая коллатеральных связей утолщена, гипоинтенсивна во всех исследуемых послидовностях.Бильша часть волокон передней крес связи имеет горизонтальный ход , на уровне прикрепления к бедренной кости определяется Леше небольшая часть волокон.Задня крестообразно связи ангулована.На уровне тела медиального мениска определяется продольный вертикальный разрыв со смещением внутреннего фрагмента в мижвиросткову яму бедренной кости (симптом двойной задней крес связи) и частично на уровень заднего рога ( симптом хлопая мениска). В супрапателярний сумке видмичаеться незначительное увеличение количества синовиальной ридини.Жирове тело Гоффа без особливостей.В пидколиний ямке на уровне медиального мыщелка бедренной кости видмичаеться небольшая киста Бейкера. Вывод-признаки гонартрозу.Вертикальний разрыв тела медиального мениска по типу ручки лийки.Наслидкы частичного разрыва передней крес звязки.Наслидкы повреждения малоберцовой коллатеральных звязки.Незначно выраженный синовит. Скажите возможно востановить стабильность коленна? Спасибо!
Прямая специальность
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Добрий вечір, по заключенню вашого МРТ вам потрібна артроскопія колінного суглоба(пластика ПХЗ), але також потрібно подивитися клінічно наскільки виражена нестабільність, можете звернутися до нас ми займаємось цими проблемами. 0988362563.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.