РЕЦИДИВ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ КИСТЫ БЕЙККЕРА.

№662704 Рецидив после удаления кисты бейккера.
Мария Жен., 49 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте!У меня была операция на коленном суставе удаляли кисту бейккера.Спустя 2 месяца,после операции,возник рецидив,киста вернулась,взяли пункцию боли сильные в ноге,не могу ходить,через сколько времени можно делать операцию повторно и стоит ли это делать?Сколько в вашей клинике будет стоить данная операция?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно повторную операцию можно проводить уже спустя 3-4 месяца от момента снятия швов.
Стоимость оперативного лечения рецидивных кист зависит от размеров, состояния окружающих кисту тканей, положения по отношению к сосудисто-нервному пучку. В среднем общая стоимость (с учётом самой операции, анестезии, пребывания в стационаре, послеоперационного лечения и наблюдения до полного выздоровления) в нашей Клинике составляет 75-90 т.р.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана санационная артроскопия в первую очередь, а киста сама потом пройдет.