ПОВРЕЖДЕНИЯ МЕНИСКА II СТЕПЕНИ.

№789039 Повреждения мениска II степени.
Максим Муж., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Помогите пожалуйста повредил колено а время тренировки в тренажерном зале (приседал) сходил в травмпункт прописали мазь «НИМУЛИД» и таблетки тоже «НИМУЛИД» сказал 2 недели мазать и пить тблетки если не поможет делать МРТ и записываться в специальную больницу а времени нету.Скажите нужна ли будет артроскопическая санация коленного сустава или можно будет обойтись без нее.

Сделал МРТ: -На серии МР томограмма взвешенных Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматический изменений не определяется. -Капсула сустава тонкая. -В полости сустава умеренное количество выпота, отграниченный выпот в супрапателлярной сумке, толщиной 1,0 см. -Структура костной ткани не изменена. -Суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. -В наружном мениске, опеределяется патологический МР-сигнал от горизонтального повреждения II степени по Stroller, без распространения на суставную поверхность, Внутренний мениск не изменен. -Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена. -Собственная связка надколенника без особенностей. -Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. -Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. -Подколенная ямка не изменена. -Краевых остеофитов нет. - Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.

Заключение: МР картина повреждения наружного мениска II степени. Синовит, супрапателлярный брусит.

Колено больно сибать, разгибать ничего не чувствую. Когда колено полностью через силу согнешь до конца и выпрямишь то боль проходит на некоторое время.

Если можно посоветуйте препараты для лечение если такое возможно. Зарание большое спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам показана артроскопическая санация сустава.