Ушиб коленного сустава под коленной чашечкой. 2 недели была легкая ноющая боль и хруст в суставе, пока не заклинило. После заклина - временами жгучая боль в колене, опухоль. Ходиь можно (терпимо), не напрягая ногу, к вечеру появляется опухоль колена. К утру спадает. Но с каждым днем все больнее. Посоветуйте чем и как лечить. Работа не позволяет уйти на больничный. Много рабочего времени провожу на ногах.
Нужно провести МРТ коленного сустава для определения поврежденных структур. Исходя из результата можно будет подобрать лечение.
На сегодняшний день показана иммобилизация коленного сустава с помощью ортеза-наколенника.
Вам нужно выполнить МРТ коленного сустава, после чего проконсультироваться с травматологом. Из лекарств: Феброфид (гель) на область болезненности и отёка 3 раза в день в течение 10 дней. И ношение специального ортеза для фиксации коленного сустава.