НЕПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ СУСТАВА

№972564 Неполное восстановление функций сустава
Lysbet Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. 24 марта сего года была сделана операция на левом коленном суставе - артроскопия, ревизия и санация, резекция внутреннего и наружного мениска, хейлэктомия внутреннего мыщелка бедра. На сегодняшний день выписана к труду, но функции сустава полностью не восстановлены: сгибание неполное, полное разгибание - с усилиями и выраженным ощущением, что в подколенной ямке что-то разгибанию препятствует. То же ощущение - при ходьбе; при ней же - боли непосредственно в местах оперативного вмешательства или разлитая боль - иной раз вынуждающая останавливаться. Сохранение хромоты.
Прошла лечение: ЛФК, направленную на укрепление мышц бедра, курс физиолечения: электростимуляция мышц бедра и магнитотерапия. Начала заниматься плаванием. С 15 мая назначен массаж нижней конечности.
В анамнезе две операции на том же суставе: резекция медиального мениска в 2014 году, ревизия, санация сустава, удаление патологических складок в 2016 году. После обеих операций за тот же срок (около полутора месяцев) функции сустава восстанавливались полностью, при наличии тех же самых методов лечения.
Что предпринять в этом случае? И что это может быть - увеличение сроков восстановления вследствие уже перенесённых вмешательств, или осложнение, с которым стоит обратиться к оперировавшему врачу?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Обратитесь к оперировавшему врачу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучше очно проконсультироваться у лечащего врача.