БОЛЕЗНЬ ШИНЦА

№9899 Болезнь Шинца
Елизавета Муж., 7 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Была с сыном (7 лет) у ортопеда, диагноз - болезь Шинца. Много всего
назначили. Но, то ли от большого количества информации разом, то ли от
расстройства, сразу не догадалась задать врачу несколько вопросов. Повторно
ехать далеко, а телефона врача нет. Может быть, Вы сможете мне помочь.
1. Врач прописала парафин на обе ноги. Сказала, что лучше делать в домашних
условиях на ночь, т.к. это прогревание. Парафин я купила, но саму
технологию представляю плохо. Как лучше сделать и какая должна быть
температура? На какую область этот парафин помещать - только на пятку или и
выше тоже? Как долго длится процедура?
2. Прописала ванны с морской солью. На упаковке написано 150-500 гр. на
ванну. А какая доза для ребенка? И надо ли делать общую ванну или только
для ног? Можно ли споласкивать ноги после таких ванн?
3. Какие продукты, кроме молочных, содержат кальций (так чтобы он хорошо
усваивался)?

Заранее большое спасибо!

С уважением, Елизавета.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елизавета!

Асептический некроз пяточной кости можно лечить гомеопатическими лекарствами – монопрепаратами. Есть несколько лекарств для подобного состояния. Нужно проанализировать особенности организма Вашего сына и выбрать ему соответствующее. Лекарства лечат изнутри убирая причину самой патологии, на что парафин наносимый в тёплом виде снаружи, в принципе не способен.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru