НАСМОРК И БЕРЕМЕННОСТЬ

№102648 насморк и беременность
Кристина Жен., 20 лет. Россия СПб
здравствуйте, у меня такая проблема, 2 года пользовалась спреем ДЛЯНОС без перерыва, нос без капель не дышит вообще. была у врача он сказал надо делать операцию, но не успела, забеременела. Узнала что ДЛЯНОС и многие другие капли при беременности использовать нельзя, к врачу, к сожалению сейчас не попасть, хотелось бы узнать, хотябы на первое время, какие капли я могла бы использовать. (Да и ещё, пользовалась различными ингаляторами, всякими солевыми промываниями, народными методами но это мне не помогает) Ситуация сложная, но безвыходная. Очень надеюсь что вы мне подскажите. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Назонекс (фликсоназе) 1 раз в день можно до месяца, в первые 3-5 дней не ждите быстрого эффекта (препарат накопления). Помните , что есть ринит беременных. Т.Е состояние с заложенностью носа может ухудшиться.