ГАЙМОРИТ И ОТИТ
№1046221 Гайморит и отит
Ирина Жен., 37 лет. Россия Рязань
13.05.2019 01:11
Добрый день. Подхватила насморк, недолечила - получила левосторонний гайморит (рентген), назначен сумамед 3 дня, синупрет по 2 - 3 раза в день, полидекса. Через неделю справа - то же. Назначен кларитромицин 500 мг 3 раза в день 10 дней. Пропила 7 - очень болела печень. Прошло 4 дня после приема антибиотика - заболело левое ухо, нарушен слух, сильная головная боль. Видимо, теперь отит. Помогите скррректировать лечение.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте снимок через стекло окна и вышлите на сайт. Смотрите сайт лорсав.ру про синусит и отит.
Время создания: 13 Мая 2019 20:40
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Иногда необходимо делать пункцию пазухи. А пока добавьте в лечение назонекс по 2 впр 2 раза в день 10 дней . И после сумамеда лучше было пропить флемоклав .
Время создания: 14 Мая 2019 16:15
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Добавить в лечение гормоны (назонекс, авамис), когда закончите антибиотик -продолжайте промывание солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), синупрет, капать полидексу тоже можно продолжать, можно добавить как иммуномодулирующее суппозитории виферон. От сильной боли можно разово любой НПВС (найз, нимесил и так далее).
Время создания: 14 Мая 2019 22:16
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обратиться к ЛОРу. Если при рентгенографии нет положительных изменений - проводить манипулятивное лечение (пункция или синус-катетер), терапевтическое лечение проводить исходя из полученных данных.
Время создания: 15 Мая 2019 16:39