НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГЛОТКИ

№1067109 Неприятное ощущение на задней стенке глотки
Маша Жук Жен., 48 лет. Снежинск
Почему у меня почти все время бывает неприятное ощущение что слюна прилипла к задней стенке глотки и мне сильно мешает, сопровождается сильным першением и иногда сухим кашлем (как бы пытаюсь откашлять эту типа прилипшую слюну к задней стенке глотки) и кашель мне этот не приносит вообще никакого облегчения и как мне от этого можно избавиться в домашних условиях. И с чем это вообще может быть связанно
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите ГЭРБ, сделайте гастроскопию. Смотрите сайт лорсав.ру про фарингит