ШУМ, ПИСК В УШАХ

№1072264 Шум, писк в ушах
Игорь Муж., 32 лет. Самара
Здравствуйте. После сильного высокочастотного звука сигнализации в помещении в течении нескольких минут, появился шум в ушах, небольшой писк, больше в правом ухе, звуки приглушено немного, особенно заметен шум в тишине уже 6-7 день. Прошел аудиометрию на высоких тонах правое ухо хуже слышит. Заключение правосторонняя подострая сенсоневральная тугоухость (прикрепляю) При проверки периодически был небольшой шум из вне, возможно ли из-за этого результаты были изменены или это не играет роли? Назначены капельницы дексаметазона. Раньше чем через 3 дня их начать ставить не получается. Или нужно искать где делать экстренно, так как дни будут упущены?
https://b.radikal.ru/b00/2006/77/46ba91a392be.jpg
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте!

Правильно выполнять аудиометрию в шумоизоляционной комнате. Иначе могут быть погрешности,конечно.

По поводу отсрочки лечения, чем быстрее оно будет начато,тем лучше будет результат.
Одних лишь капельниц с дексаметазоном недостаточно при таком диагнозе...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше лечение раньше начать. Дополнительно еще кавинтон, можно, пирацетам, витамины группы В.