ХРИПЫ В ГОРЛЕ И МОКРОТА

№1073993 Хрипы в горле и мокрота
Вячеслав Муж., 25 лет. Россия Владимир
Здравствуйте,беспокоят постоянная слизь в горле,хрипы при дыхании и спазмы в горле,был у нескольких лор врачей диагноз хр фаренгит,сделал кт пазух носа есть незначительное искривление перегородки,пробовал Назонекс он не помог,проверял жкт гастродуоденит 2 степени активности,врачи не могут ответить на мой вопрос стекание идёт из за жкт или искривления перегородки носа как дальше быть чтоб точно все диагностировать???
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего у вас ГЭРБ,лечите желудок.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если у вас постназальный рефлюкс, то причина не заболевания ЖКТ. Если у вас хронический фарингит, то это тоже влияет на ваше самочувствие: горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), можно наносить виферон гель на слизистую носа 3-5 раз в день. Пить побольше теплых напитков.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Выложите  файлы КТ в облако и вышлите пжл на почту osavchuk71@mail.ru