ПРОМЫВАНИЕ МИНДАЛИН

№1105845 Промывание миндалин
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
У меня с подросткового возраста хронический тонзиллит. Ранее я даже не знала о процедуре - промывание миндалин. Переодически выдавливала пробки сама пальцами.
В поликлинике лор предложила походить на промывание. Я согласилась. Тк процедуру выполняли разные отоларингологи (шла к кому удавалось записаться), два раза промывание прошло замечательно, безболезненно.
На третьей процедуре было очень больно и даже закровило. Врач сказала, что это ничего страшного, при промывании она надавливает на миндалины, чтобы пробки выходили, поэтому немного травмирует.
После процедуры я еще сама прополоскала горло хлорогексидином. Но теперь переживаю о возможных последствиях травмировании при процедуре . (Кровило недолго, через минут 10 уже ничего не ощущала)
Могут ли быть осложнения после такой процедуры?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Осложнений не будет