НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ И СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ ПРИ ЗАЛОЖЕННОСТИ УХА ПОСЛЕ ОРВИ

№1115487 Назначенное лечение и совместимость препаратов при заложенности уха после орви
Денис Муж., 45 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Две недели болел бронхитом с бактериальрой инфекцией. Лечение азимитроцином 5 дней. Беспокоил сильный кашель с трудноотделяемой мокротой. Возникли осложнения. Обострение бакриальнгго коньюктивита (из левого глаза отхождение гноя). Потом возникла заложенность левого уха и шум в голове.
Глаза и бронхит пролечили. 10 дней сохраняется заложенность уха. На осмотре у лора делали продавайте через нос, эффекта. В ухе щёлкает, но заложенность не исчезает. На рентген снимке носовые пазухой есть незначительные изменения с признаками ринита.

Лечение заложенности уха и носа: закончил пить лефоксацин и ацикловир 5 дней. Полидекса спрей 4 раза/сутки 7 дней (продолжаю прием).
А
Эффекта не было. Назначили капельницы N5 на физрастворе 400 мл: Дексаметазол 8 MG, Димедрол 1% -1,0, Кавинтон 10 mg. В конце каждой капельницы вливать Фуросемид буфуc ампула 10mg/мл -2 мл.

Насколько совместимы эти препараты и подходят ли они для лечения заложенности уха. Сделал одну капельницу, как-то не очень. Ночью вообще не мог заснуть.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Фуросемид точно не нужно. Заменить Диакарбом 250 мг через день. И дексаметазон лучше с 12 мг. Перепонку пусть посмотрят под увеличением, исключат наличие жидкости. Тимпанометрию пусть сделают