ЗАЛОЖИЛО УШИ

№163671 Заложило уши
Людмила Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Я простыла, и неожиданно у меня заложило сначала одно ухо потом другое через пару дней!Что это такое и чем лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что с опозданием отвечаем. Как правило, на фоне простуды может возникнуть тубоотит, а потом и средний отит. Исключите острый синусит, выполнив рентген пазух. Лечение: сосудосуживающие капли в нос (галазолин, називин и ...), таб. эреспал по 1 т. 3 раза в день, таб. эриус 1 раз в день, если горло болит - спреи типа гексорал, мирамистин, октенисепт. Продувание ушей, закрыв нос (пальцами) и рот.