ЗАЛОЖИЛО УШИ, КАШЕЛЬ

№409867 Заложило уши, кашель
Евгения Жен., 30 лет. Россия Омск
Здравтвуйте! Мне 30 лет. У меня нет страхового полиса, поэтому нет возможности получить бесплатную медицинскую помощь. Я зоболела 3 недели назад. Началось с боли в горле. С каждым днем боль усиливалась, было очень больно глотать. Горло при этом красным не было. И гнойных отложений в области глад было совсем немного. Гланды мне удалили в 12 лет. Температура 38 была всего 1 день. Все остальные дни держится 37,2-37,5. Потом начался кашель. Сначала сухой, потом влажный с обильными зелеными выделениями. После начался насморк с обильными зелеными соплями. Уже дней 6 заложенны уши, пропала способность определять вкус и запах. но аппетит при этом нормальный. А в носу такое ощущение, что я набрала хлорной воды в нос. Примерно 5 дня назад, когда высмаркивалась, резко заложило в ушах и сразу же сильно загружилась голова. Такое повторялось уже 2 раза. Голова не болит. Горло уже тоже не болит. Кашель сильный, но не постоянный. Скажи, пожалуйста, симптомами чего всё это может быть?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Евгения, похоже на простудное заболевание с поражение горла и носа, которое дает осложнение на уши, которые требуют более эффективного лечения.
Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее о простудном насморке , зависиммости горла от нарушений в носу, осложнении на ухо и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.