РИНОФАРИНГИТ, ВОЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ

№200400 ринофарингит, возомоторный ринит
Роман Муж., 22 лет. Россия Киров
Постоянно воспленное горло (хронически), диагноз лор-врача РИНОФАРИНГИТ; неделю назад еще и продуло меня - все это время держится температуа 37 - не больше не меньше. Сбивать я ее не стал, а ел чеснок, принимал септолете, грамидин, фарингосепт, делал промывание морской солью, капли пиносол и санорин - все эти мероприятия никак не помогли!

Четыре дня назад купил ТОНЗИЛГОН (для горла) и СИНУПРЕТ (от насморка) - пью, но температур держится,горло по-прежнему красное!

Утром просыпаюсь с болью в шее (это обычно бывает тогда, когда я заболеваю). Вчера выпил парацетамол - температура ни в какую не сбилась.

Месц назад еще был конъюнктивит - (в легкой форме), врач прописала капли Ципролет, прокапал с неделю, но вроде как-то не до конца он меня вылечил..

// Другая лор помимо фарингита ставилапарллельный диагноз - возомоторный ринит; щитовидка в норме (сдавал гормоны, делал узи),ФГДС - пов гастрит без обострений -тоже все в норме, являюсь донором крови - соотв. анализы крови в норме; Пульмонолог - ФВД в норме; делал снимок (R-грамму ) диагноз рентгенолога - на Р-грамме придаточных пазух носа (непонятное слово ...) НЕ нарушена.

Мучает слизь которая о горлу скатывается , белая вязкая, не отхаркивается

Что посоветуете?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите еще искривление перегородки носа и патологию зубов (ортопантомограмма). Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Анализ крови на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О, цитомегаловирус, хламидиоз. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение, тонзиллэктомия скорее всего.
См. http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit