ХРОН ГИПЕРПЛАСТ ЛАРИНГИТ

№207143 Хрон гиперпласт ларингит
Абадбай Муж., 67 лет. Узбекистан Нукус
Здравствуйте! Больному 67 лет По МСКТ в левой доле щитовидной железы выявляется узловое образование, с неровными контурами, размерами 25х17мм, плотностью +32+45 едХ.Биохим исслед. сахар крови-5,3-3,7 ммоль, калий-4,6 натрий-143, кальций-2,3,хлориды-108ммоль/л,мочевина-4,7ммоль, остат.азот-0240г/л,креатинин-71,0мкмоль, биллирубин прямой-4,3, непрямой4,3, общий-8,6мкмоль/л, АСТ-0,66-0,33ммоль, АЛТ-1,32-1.1ммоль,холестерин-4,0ммоль/л,В-липопротеиды-39Ед,об белок-69г/д Кровь на Т3-2,3(N-1,2-2,8нмоль/л)Т4-146(N-60-160нмоль) ТТГ-0,47(N-0,17-4,05мМЕ/л)Заключение эндокринолога Смешенный зоб 111 ст.Эутиреоз.Рекомендовано;1Биопсия.2Оперативное лечение.Подскажите пожалуйста, нужно ли сделать операцию? Если да,то какую клинику Вы рекомендуете в Москве?Кроме того у больного хронический гиперпластический ларингит.Хронический бронхит.Хронический тонзилит, простая форма,хриплость и осиплость в голосе.Заранее благодарим,всех благ Вам.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рекомендую нашу клинику НМХЦ им Пирогова (см. сайт http://www.lorsav.ru/kontanty/)