ВЫДЕЛЕНИЕ СЛИЗИ(БЕЛОЕ,ПРОЗРАЧНОЕ) , ПОСТОЯННО ПОПАДАЕТ В ГОРЛО.

№261950 Выделение слизи(белое,прозрачное) , постоянно попадает в горло.
Тока Муж., 18 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте.У меня проблемы начались год назад.Я простудился и заболел, была температура, нос вообще не дышал,болело горло.Через 3-4 дня температура прошла,но нос не мог свободно дышать+сопли попадали в горло.Многократно делал рентген пазух, ничего не нашли,все пазухи были чисты.Врачи поставили диагноз ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ,и небольшое искривление перегородки, сделали двусторонний УЗД нижних носовых раковин,промывали носовые пазухи .С начало стало лучше,но все равно нос плохо дышит,высмаркиваюсь белой, прозрачной соплёй(слизой)+часто попадает в горло,иногда закладывает уши.Капли,спреи не помогают. Раньше никогда не было проблем с этим. Посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.