ЧАСТО БОЛИТ ГОРЛО

№296988 часто болит горло
Елена Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. Часто болит горло. Педиатр ставит диагноз - хронический тонзилит. В мае 2010г. болела гайморитом, который стал осложнением тонзилита. Делали уколы - атибиотики, проколы. Анализы крови и мочи были в норме. После выписки из больницы почти каждую неделю жалуется на боли в горле. Брызгаем тантум-верде, рассасывет разные пастилки, полощем. Купила аппарат Солнышко. Делали 7 сеансов УФО. В конце июня была ангина. Опять антибиотики, биопорокс, полосания. Пропили антибиотики 7 дней, через два дня снова заболело горло. Посоветуйте, какие можно принять меры, чтобы избежать частых заболеваний горла? Как часто можно делать УФО? Эфффект есть, но можно ли часто использовать этот метод.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гайморит не может быть осложнением тонзилита, а как раз наоборот.
http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите
http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.