ЧАСТО БОЛИТ ГОРЛО

№384493 часто болит горло
алексей Муж., 26 лет. сызрань
здравствуйте,я постоянно болею,начинается всегда почему то с горла, сначала чешется,хочется пить, после первых признаков утром просыпаюсь обязательно с ухудшением...и потом целый букет ,слабость температура и т. д. вылечусь,пройдет неделя я опять заболел и все по тому же принципу....скажите почему?и что можно принимать чтобы сократить эти болезни частые.благодарю
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.