ЛАБИРИНТИТ - ПОДОЗРЕНИЕ

№324441 Лабиринтит - подозрение
Дмитрий Муж., 23 лет. Украина Днепропетровск
Доброго дня) Примерно неделя прошла после Ангины проходящей с температурой и заложило правое ухо... через еще несколько дней появилась шаткость при хотьбе и онемела правая сторона лица (не сильно, но чувствуется). Пошел до ЛОРа, она поставила Отит, назначила Отипакс и еще капли в нос и полоскание... Но я заподозрил Либиринтит... Что вы можете посоветовать, что предпринимать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. Необходи также осмотр невролога. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.