ЛЕЧУ ГАЙМОРИТ, ТЕМПЕРАТУРА НЕ СПАДАЕТ, ПОЯВИЛАСЬ ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УШАХ.

№359511 Лечу гайморит, температура не спадает, появилась заложенность в ушах.
Наталия Жен., 37 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте! Мне 37 лет. В середине октября у меня началось сильное головокружение, слабость, озноб. Поначалу не придала этому значения, считала, что это от усталости. Через две недели стала повышаться температура до 37,5. Обратилась к лору, после рентгена был поставлен диагноз - гайморит. Я раньше несколько раз уже болела гайморитом, но всегда сразу же после ОРВ. Поэтому удивилась, что на этот раз всё совсем по другому. Так вот, врач назначил лечение: 3 дня азитромицин по 1 таб. 0,5 г., синупрет 2 драже 3 раза в день, спрей синуфорте. Во время приёма азитромицина температура тела нормализовалась. На 4 день лечения из носа стали выходить желтоватые выделения. Сейчас 9 день лечения, выделений из носа нет, исчезло головокружение. Однако снова повышается температура до 37,1 не больше, а также появилась заложенность в ушах. Я об этом два дня подряд говорила врачу, но он сказал, что температура повышается, потому что организм борется с болезнью, а про заложенность в ушах вообще ничего не сказал. С чем могут быть связаны такие симптомы? Помогите пожалуйста!Заранее благодарю Вас за помощь. Желаю Вам крепкого Здоровья
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то, наверняка, чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот, у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил 3 раза в день; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Выполните тимпанограмму. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.