ЛАКУНАРНАЯ АНГИНА + ФАРИНГИТ

№418084 Лакунарная ангина + фарингит
Евгения Жен., 26 лет. РФ Москва
Добрый день Олег Владимирович. Я болею с 10.02.11г. Диагноз поставили как лакунарная ангина. Боль в горле при глотании острая, налет на миндалинах, температура 4 дня до 39,4, миндалины увеличены.Принимала аугментин 4 дня(по 2 т.), затем поменяли антибиотик на Таваник(по 1 т. 3 дня), полоскала горло через час солевым раствором, фурацилином, хлорексидином, брызгала гексоралом, принимала нурофен. емпература спала до 38, налеты за неделю лечения не прошли. 18.02.11 была госпетализирована в ИКБ №1. Лечение там: цефтриаксон 1гр-2р в сут., диазолин по драже 2р в сут., нистатин 500,0 ед- 3р, аскорутин 1т. 3р, 2 раза делали укол преднизалона 60 мг. лазикс 20мг в/м однократно. Пролежала я в больнице 10 дней.Сделали там так же 5 сеансов физиотерапии(прогревания) Температура почему то все время держалась 37,2.Помимо диагноза лакунарная ангина мне в больнице поставили еще так же диагноз острый фарингит, который лечили препаратом арбидол, т.к сказали что это вирусное заболевание. Анализ кров сказали что у меня хороший. Мазок из зева на флору выявил умеренное количество стрептококус вериданс(но это было взято при поступлении и они сзали что это уже прошло).В итоге меня выписали, но температура в течении дня колеблется, то 36,8 то 37,1, уши остаются заложенным, в горле стоит как будто комок посередине, при покашливании и при разговоре небольшая боль такого характера как будто я долго долго кричала, чувство покалывания в горле, миндалина одна так и остается увеличенной, болит почему то шея сзади вся. И вообще чувство дискомфорта в горле постоянное. как будто кто шею славливает.Маленькие беленькие как бы налетики в виде точек на миндалине сохраняются, они совсем незначительные, но учитывая что я месяц уже полощу горло и продолжаю сейчас его полоскать дома ромашкой это по крайней мере странно. Врачи ничего не могут мне сказать толком. А меня это беспокоит. Постоянное чувство дискомфорта в шее, ушах и горле. Это что теперь так и останется? И вообще фарингит ли это?!! Не знаю что делать. Помогите.Что это может быть.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши болят из-за проблем в горле. Может у Вас инфекционный мононуклеоз. Общеклинический развернутый анализ крови надо сделать.Но уже горло не полоскайте. Возможно необходим прием ацикловира. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.