ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК И ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№501912 Затяжной насморк и хронический тонзилит
Юлия Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,Олег Владимирович! У меня два вопроса. 2 года мучаюсь с хроническим тонзилитом. Ходила на консультации к разным докторам. Никто ничего не назначает. Даже банального лечения. Прихожу на прием выдавливают очередную пробку вот и все лечение. Или говорят собирайте анализы будем удалять.А тут еще с мая месяца по настоящее время мучает затяжной насморк. Пришла на очередной прием к доктору. Снимок сделали, все чисто.Назначили авамис и геломиртол форте. Пропила и про пускала спрей. Результата нет. Нос как был заложен ежедневно так без изменений. А по поводу горла, посоветовала сдать в НИИ Ухо Горло Нос сдать анализ на иммунореактивность небных миндалин.Не знаю как мне лечиться дальше. На сдачу анализа записалась на 26 сентября, но не понимаю, что мне это даст. Не может ли причина моих мучений заключаться по линии гинекологии. У меня ежемесячно вагинальная кандидоз (молочница).Подскажите, пожалуйста что мне проверить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.