ГАЙМОРИТ+ОТИТ

№506164 Гайморит+отит
Алена Жен., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте!В начале у меня был насморк+ t 38.3, врач сказал гайморит в острой форме. принимала антибиотик. капала эвказолином,промывала нос соляным раствором. Брызгала ингалиптом в нос. Капала синуфортэ 1 раз в день. Через неделю заболело ухо (колит, и заложено). Капала Отипакс з р в день по 4 капли .Врач выписал назофан. Он мне поможет?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
местный глюкокортикоидный препарат для лечения аллергических ринитов, широко применяется для лечения аденоидитов, гайморитов не в острой стадии. В отношении отита -не помешает, но нужно дополнить сосудосуживающими каплями( називин, ксилен и т.п.) Нужно вылечить гайморит.