БОЛЬ В ЗУБАХ

№542251 Боль в зубах
Настя Жен., 29 лет. Когалым
Здравствуйте! У меня были две гайморотомии справа, удаляли пломбировочный материал. После первой операции (не достали пломбу) боль стала появляться еще и в нижней челюсти справа. После второй (все почистили и убрали зуб мудрости верхний) тоже повторялось. Также делали вазотомию обех ноздрей. Операция была 6 августа. Сейчас о проблеме. На данный момент есть распирающая, ноющая, не прекращающаяся боль в нижней части зубов справа вплость до клыка и бывает сверху тоже справа, давит на правую пазуху, иногда кажется пронизывает током но не сильно, шов сильно ощущается, болит. Была у стоматолога, делали снимок трех верхних и нижних зубов, все отлично. Внизу есть зуб (26 кажется), жевательный, один канал запломбирован, другой залит резерцин формалином. Он дважды давал о себе знать, при простудах реагировал на горячее, но через несколько дней все проходило. Его вскрывали, пытались просверлить этот формалин, но бесполезно. было сказано, что тут при воспалении либо антибиотик, а если не поможет, то удаление. На снимках воспаления не показывало никогда. Сейчас зубы так остро на горячее не реагируют, несильно только увеличевается ломота при постукивании и надкусывании не больно. Но бывает когда почищу зубы и интенсивно пожую на этой стороне ломит сильнее и остановится на конкретном зубе не могу. с обеих сторон снизу лезут зубы мудрости давно, не болят, одного жевательного снизу нет. Стоматолог сказал поискать причину в другом, если что антибиотик принимать. Была у лора, снимок показал утолщение слистой правой пазухи, ранее была кт, которая показала тоже месяца 2 назад. Т.е. острого гайморита нет, хронический на месте и возможны спайки в пазухе. Если есть желание сказал попробовать антибиотик попить. Невролог развел руками, со словами ну попробуйте финлепсин, который пить я не могу т.к. у меня аденома гипофиза и она реагирует все подобные рода препараты. Я думаю имело место переохлаждение, т.к. у меня стреляло левое ухо и примерно в это же время стали болеть зубы справа и пазуха. По поводу уха назначены капли. В глотку постоянно стекает густая белая слизь, иногда не могу даже сглотнуть, бывает желтоватой. Нос ночью поочередно закладывает. Часто бывает головная боль и слабость. Меня оставили на распутье, что мне делать, пить антибиотик для начала? Помогите, выскажите свое мнение! Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную и синусит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.