ШЕЙНЫЙ ЛИМФОДЕНИТ ИЛИ НЕТ?

№629687 шейный лимфоденит или нет?
Елена Жен., 29 лет. Киев
Здравствуйте! У меня вопрос про мою маму (ей 57 лет) . Ей 2 врача (терапевт, иммунолог) не могут поставить точный диагноз. У неё больше 2х месяцев воспалены шейные лимфоузлы, температуры нет, как-бы изжога в горле, больно говорить, уже врачи признают ассиметрию лица, появилась на днях отёчность ног. Анализы крови в норме, в том числе и анализ крови «формула» тоже в норме. Ей становится всё хуже. Врачи поставили диагноз «лимфоденит шейный» но сами сомневаются и выписанные антибиотики ей не помогают. Флюорография ещё не готова. Что это может быть и к какому врачу ей лучше пойти. В районной поликлинике получается помочь пока ничем не могут. Я сама в интернете смотрела описание лимфоаденита и там сказано про плохие анализы крови, а у неё в норме. С другой стороны напугало, что причиной лимфоденита может быть туберкулез. а у них в соседней квартире вся семья умерла от туберкулеза.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Почему не готова флюорография? Пусть тогда обратится к фтизиатру.