КРОШКА В ПАЗУХАХ

№639149 крошка в пазухах
влада Жен., 46 лет. москва
по результатам КТ - правосторонний гайморит, неоднородное заполнение на 2/3, гнойных отделений нет, только слизь.
Повышенные лейкоциты 11 и эзонофилы 10.
сегодня была сделана пункция пазухи - при промывании только слизь и мелкие белые фрагменты - как крошка. Воздух проходит нормально.

Что это?

Врач предлагает еще сделать пункцию. Насколько это необходимо?

неделю инъекции цифрана, кларитин, линекс.

зубы верхней челюсти не лечила, не протезировала
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.