БОЛЬ В ГОРЛЕ, ОТДАЮЩАЯ В УШИ, ЗУБЫ, ГЛАЗА

№640241 Боль в горле, отдающая в уши, зубы, глаза
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Буду очень благодарна за Ваше профессиональное мнение. Все началось с ощущения «комочка» и дискомфорта с правой стороны горла, постоянно возникало желание сглатывать. Никакие меры от избавления неприятного ощущения не предпринимала, через 2 дня чувство «комочка» исчезло. На данный момент (спустя еще 3 дня) чувствую боли и жар во всем горле, сильно отдающие в голову (лобная и височная часть), несильная боль в ушах без потери слуха (или не могу верно оценить), сильно болят зубы (но - одновременно режутся 3 зуба мудрости), очень болит левый глаз, в отличие от правого не намного краснее, кашля нет, насморка нет, температуры нет. Все эти 3 дня лечусь: аэрозоль Каметон, таблетки для рассасывания Стрепсилс, драже для приема внутрь Тонзилгон Н, полоскания отваром шалфея. Курю 5 лет. На прием к ЛОРу в местную поликлинику попасть реально, смейтесь, только 19 декабря. Пожалуйста, выразите Ваше мнение, что бы это могло быть и как правильно лечиться. С уважением.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.