БОЛЬ В ПЕРЕНОСИЦЕ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

№657445 Боль в переносице после промывания гайморовой пазухи
Денис Муж., 32 лет. Евпатория
Здравствуйте.
Три недели назад делали гайморотомию. Сегодня пошел на промывание пазухи к ЛОР-врачу. Она долго искала гайморостому, наконец нашла. Но та видимо уже подзаросла.
Короче говоря врач с силой надавила на нее чем-то вроде металлической спиральной палочки с намотанной ваткой. В пазуху-то она зашла. Но в момент заталкивания этой штуки в пазуху у меня сильно «стрельнуло» (отдало резкой болью) в переносицу и нос.
Потом все промыли с помощью иглы Куликовского (кажется так) раствором Рингера и МЕтрогилом.
Из пазухи вымыли только немного крови и прозрачной слизи.
Меня беспокоит, что боль, которая появилась в переносице во время прохождения гайморостомы этой спиральной палочкой, эта боль осталась до сих пор и не стихает. Боль ноюще-давящая в переносице с одной стороны и немного в спинке носа с этой же стороны.
От чего появилась эта боль? Как ее снять? Она пройдет сама или надо идти к врачу? Если к врачу, то к какому: ЛОР или неврологу? Сколько ждать до похода к врачу?

Блин, так все было хорошо до этого промывания :(
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
К врачу идите, который оперировал Вас.