МАЗОК НА ФЛОРУ ИЗ НОСА И ЗЕВА

№679529 мазок на флору из носа и зева
Лейсан Жен., 31 лет. Россия Благовещенск
у меня часто по утрам бывает ощущение что горло опухшее, иногда трудно глотать и бывает побаливает горло . потом все проходит. утром опять та же история. в носу тоже все сухо но постоянно сглатываю какую то мокроту иногда с неприятным запахом. по утрам корочки в носу если часто чищу появляются болячки которые долго проходят. сдала мазок из зева и носа. в носу обнаружен золотистый стаффилококк в горле стрептококк пнев.как лечиться? у нас в городе нет ЛОРамы с мужем хотим завести второго ребенка а говорят если есть стаффилокок, то его нужно сначала вылечить
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), АСЛ-О крови (тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.