ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ, КАШЕЛЬ

№696004 першение в горле, кашель
Татьяна Васильевна Жен., 56 лет. Россия Ставрополь
У меня уже года 3 время от времени возникает кашель , усиливается в положении лежа. Причем такое ощущение, что в правой стороне горло у меня першит и хочется там «почесать», начинаю кашлять, доходит аж до рвоты пока не «почешу горло». Прошла уже всех врачей каких можно, но толком никто ничего сказать не может. Могут ли поставленные мне диагнозы - хр.фарингит, есть узлы на щитовидке (эутириоз), создавать такой дискомфорт в горле. Аллерголог, слава богу, сказал, все нормально. Мало того, что кашель мне дает нормально жить, я еще и всех домашних им раздражаю. Буду благодарна за ваш совет и ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка(заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), фиброэндоскопия гортани, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (исключить остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.