ПОСТОЯННЫЙ КАШЕЛЬ

№714107 Постоянный кашель
Алина Жен., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, доктор, Меня на протяжении 3 лет беспокоит сильный кашель , в основном сухой. но бывали периоды, когда отходили капельки мокроты по утрам. Началось все после перенесенного гриппа. Бывали периоды. когда кашель проходил, его не было по несколько месяцев, но при малейшей простуде с новой силой возвращался и длился опять по несколько месяцев. сейчас не проходит с марта. кашель вызывает разговор, смех, резкие запахи, горячее питье. ощущения заложенности в гортани, как-будто там мокрота, постоянное желание прочистить горло.(Отхаркивающие препараты все перепробовала, становится хуже, кашель становится гудящим, как пустая труба.) Голос периодически становится хриплым, через 10-15минут прочищается, затем вновь хрипнет.
У врачей была. фониатр посмотрел горло, сказал что нет никакого воспаления, голосовые связки и гортань здоровы. Нос в идеальном состоянии, легкие чистые, есть небольшой тонзиллит. Диабета, хламидиоза, изжоги нет. есть только шейный остеохондроз, вот с ним мне и связали все проблемы. Сказали просто стараться сдерживать кашель и лечить остеохондроз. Может ли это быть правильным диагнозом, и как мне все же бороться с кашлем?
P.S. Еще у меня когда-то на обследовании у гинеколога нашли в крови микоплазму, я пропивала курс Сумамеда, но после того уже не проверялась. Может ли это быть связано.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрел ли пульмонолог? Пусть он и подумает на счет микоплазмы. Не думаю, что кашель в данном случае связан с остеохондрозом.