СТЕКАНИЕ СЛИЗИ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ГЛОТКИ, БОЛИ В ГОРТАНИ И КАШЕЛЬ
№801857 Стекание слизи по задней стенки глотки, боли в гортани и кашель
Антон Муж., 31 лет. Коломна
07.08.2014 12:08
Здравствуйте,
мучает постоянное стекание слизи (белая прозрачная, после сна - серо-зеленоватая) по задней стенке глотки, постоянное отхаркивание в течении дня, часто пальцем пытаюсь удалить эту слизь. Болит в районе кадыка справа, при смещении кадыка - тупая ноющая боль, такое ощущение что болят мышцы вокруг гортани или хрящи, боль резко может начаться и также пройти или ныть. Непродуктивный кашель в течении дня (тоже резко начинается и проходит), к вечеру температура 37 - 37,3. ЛОР врач осматривал, в том числе и гортань зеркалом - сказал что ничего критичного нет. Прописал тонзилгон, синупрет, протаргол-капли в нос, мирамистин, зиртек. 10 дней все это использовал - но как то не помогло.
На форуме увидел идентичные симптомы и Ваши рекомендации - пользовался мирамистином, компресс полуспиртовой на шею, масло абрикосовое, эреспал. Но все равно мучает кашель, гортань болит, слизь стекает. Делал рентген груди (ничего критичного). Нос дышит, легкая заложенность левой ноздри в течении дня, но это не мешает дышать. Можете что-то посоветовать? Как еще лечиться?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Могу тогда только заподозрить кисту (сумку) Торнвальдта. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 16 Августа 2014 16:21