КИСТА
№802725 Киста
Дарья Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
11.08.2014 22:39
Здравствуйте! Полгода назад на мрт головного мозга была случайно обнаружена киста вдоль нижней стенки правой гайморовой пазухи размером 11×9×6. 8 августа снова прошла мрт головного мозга на том же аппарате , и киста увеличилась до 14×12×8 мм. Нужно ли ее удалять? Или можно наблюдать? Мрт я прохожу каждые полгода.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При наших патологиях лучше КТ делать. МРТ часто дает ошибки. Киста, если она никак не беспокоит, не оперируется. Люди всю жизнь могут ходить и не знать о ней. Она не перерождается, если не от зуба (сделайте ортопантомограмму). Возникновение ее также связывают с плохо- или недостаточно хорошо дышащим носом. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 13 Августа 2014 21:20