ВОЗМОЖНО У МЕНЯ ПЕРФОРАЦИЯ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ

№804172 Возможно у меня перфорация барабанной перепонки
Александр Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Будьте любезны,помогите разобрать ситуацию! Дело в том,что 15 августа 2014 г. в область левого уха прилетел мяч! Далее 16.08.14 г. принимая ванну,где каким то образом, даже не понял, как и что произошло, по глотке пошла вода,при этом попадания воды в носовую и ротовую полость исключаю полностью! Буквально через несколько минут в левом ухе появилась острая резкая и невыносимая боль..... В буквальном понимании боль заставила упасть на колени😱😭 Через некоторое время боль стихла и вскоре во все пропала, но сам факт не оставил меня в покое! 17.08.14 на вышесказанное ухо я стал хуже слышать,присутствовали ощущение «бульканья и свиста»! На утро 18 августа 2014 г. данные ощущения не дали о себе забыть и продолжали меня беспокоить! Мной был осуществлен звонок в поликлинику по ПМЖ, где мне сообщили,что участковый отоларинголог отсутствует по ряду причин (один уволен, другой в отпуске), а так же мне посоветовали прибыть в соседнюю поликлинику,но вечером,т.к. там тоже один отоларинголог и попасть к нему можно только в 17ч.00мин.! После чего я стал искать данного специалиста в интернете,где я собственно его и нашёл,который в скоре прибыл мне на помощь! Наша встреча была не долгой,я всё рассказал,что указал выше! Доктор осмотрел мне горло,а также ухо, поставил диагноз: ОРВИ, наружный отит слева,ушиб мягких тканей головы, а так же сообщил,что у меня серная пробка, и прописал мне применение препарата Ремо-Вакс и Отипакс! После чего данный товарищ получил вознаграждение в сумме 2150р. и убыл! Я приобрёл указанные выше препараты и изучил способ применения и противопоказания, в которых было написано,что противопоказанно их применение,если имеется перфорация барабанной перепонки! После введения препарата Ремо-Вакс появилась ранее испытываемая мной боль при первом сигнале и протекание жидкости в глотку,что меня естественно сново испугало,т.к. по логике вещей стало понятно,что у меня перфорация барабанной перепонки! О чём я не за медлительно сообщил «пришедшему мне на помощь доктору»,который в последствии со мной согласился,что нибудь бы «дырки» в барабанной перепонке, жидкость не могла проникнуть в глотку через ухо, и вернул денежные средства! Далее я прибыл в соседнею поликлинику к участковому врачу с острой не стихающей болью, который также меня осмотрел,сделав такой же вердикт, прописал мне идентичные лекарства, при этом сам стал промывать мне серную пробку, при промывании которой я испытывал туже боль, что и при введении собственноручно препарата Ремо-Вакс и протекание жидкости по носоглотке..... Что ещё раз ввело меня в «панику» по факту образования у меня перфорации барабанной перепонки! После, как мне кажется, беспорядочного введения последним врачом неизвестной мне жидкости шприцем, «дикая» боль в ухе стала прогрессировать и по сей момент не проходит,а также испытываю чувство присутствия жидкости у меня в среднем ухе,т.к. другого объяснения места скопления жидкости у меня не находится.
Вопрос собственно заключается в следующем: почему,даже если жидкость и находится в среднем ухе,не выходит самовольно через Евстахиеву трубу; возможно ли действительно попадание жидкости через ухо в глотку при наличии перфорации бар.пер-и,которую не разглядело два специалиста,которые, как ни странно не смотря на указанные мной симптомы, прописали мне введение жидкости ; чем это чревато и как с этим быть!
Заранее огромное человеческое спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Как сейчас состояние? Приезжайте на консультацию 03.09. Я уже выйду с отпуска.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.