НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В УХЕ

№804927 неприятные ощущения в ухе
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, врач убрал ушные пробки, второй день в правом ухе неприятное «потрескивание» при любом движении. Кажется будто что то мешает, слышу ухом плохо. Убирал водичкой, неприятных ощущений не было. До приема никаких жалоб не было, просто по беременности обхожу врачей. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего, врач не убрал остатки воды из слухового проходя после промывания.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.