СИНУСИТ

№804947 Синусит
Ева Муж., 29 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте, девушка, 29 лет. Все началось пол года назад, когда начались странные боли (покалывания) под глазами. Затем появились ужасные головные боли, боли на макушке, в висках, ощущение, буд-то затуманенная голова. Так же периодические (но не частые) точечные боли во лбу и над бровями. Все выяснилось, когда я через пару недель заболела гриппом, был насморк, голова просто жуть. Терапевт направила на рентген пазух - синусит; по рекомендации невролога МРТ головы- синусит, этмоидит, причем скопление жидкости минимальное до 1,5 мм, МРТ шеи - 2 портрузии. От синусита было назначено лечение - фромилид -7 дней (500мг), синупред по 2т х 3рд. После фромилида, я просто ожила. Все симптомы прошли. Но ненадолго. Прошло два месяца - голова начала опять болеть. Я сразу купила пачку фромилида и пропила. Опять все симптомы прошли. Все лето я жила замечательно. Сейчас, когда на работе стала включать кондиционер (но может и не по этой причине) у меня опять появились ужасные боли в голове. Вот такое ощущение, буд-то температура 38, но у меня ее нет. Опять боли в висках, аж закладывает уши, насморка нет. Ходила к ЛОРу, попросила взять мазок на инфекции - инфекций нет, есть отек пазух, когда вдыхаю, чувствую что отек есть. Побаливают глаза. закладывает уши. Врач сказала, что головных болей из-за синусита быть не может, тем более из-за такого как у меня. Но почему же , когда я пропивала фромилид, у меня все симптомы исчезали.... Сейчас купила опять пачку фромилида и пропила, но что самое интересное- он мне уже не помог. Что делать я просто не знаю. Врач говорит- сосуды, на след. неделе пойду делать уздг сосудов. Так же все это время я лечила шею, даже сейчас вот капаю актовегин. Но от боли в голове ничего не помогает. Все-таки склоняюсь к синуситу. Что же мне еще испробовать. Может попробовать синуфорте , его все хвалят. Может мои боли происходят как раз от того, что у меня из носа ничего не выходит, а надо чтоб все выходило. Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Синуфорте не надо. МРТ дает ошибки. Сделайте лучше , пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.