СИНУСИТ
№804947 Синусит
Ева Муж., 29 лет. Россия Арзамас
22.08.2014 12:26
Здравствуйте, девушка, 29 лет. Все началось пол года назад, когда начались странные боли (покалывания) под глазами. Затем появились ужасные головные боли, боли на макушке, в висках, ощущение, буд-то затуманенная голова. Так же периодические (но не частые) точечные боли во лбу и над бровями. Все выяснилось, когда я через пару недель заболела гриппом, был насморк, голова просто жуть. Терапевт направила на рентген пазух - синусит; по рекомендации невролога МРТ головы- синусит, этмоидит, причем скопление жидкости минимальное до 1,5 мм, МРТ шеи - 2 портрузии. От синусита было назначено лечение - фромилид -7 дней (500мг), синупред по 2т х 3рд. После фромилида, я просто ожила. Все симптомы прошли. Но ненадолго. Прошло два месяца - голова начала опять болеть. Я сразу купила пачку фромилида и пропила. Опять все симптомы прошли. Все лето я жила замечательно. Сейчас, когда на работе стала включать кондиционер (но может и не по этой причине) у меня опять появились ужасные боли в голове. Вот такое ощущение, буд-то температура 38, но у меня ее нет. Опять боли в висках, аж закладывает уши, насморка нет. Ходила к ЛОРу, попросила взять мазок на инфекции - инфекций нет, есть отек пазух, когда вдыхаю, чувствую что отек есть. Побаливают глаза. закладывает уши. Врач сказала, что головных болей из-за синусита быть не может, тем более из-за такого как у меня. Но почему же , когда я пропивала фромилид, у меня все симптомы исчезали.... Сейчас купила опять пачку фромилида и пропила, но что самое интересное- он мне уже не помог. Что делать я просто не знаю. Врач говорит- сосуды, на след. неделе пойду делать уздг сосудов. Так же все это время я лечила шею, даже сейчас вот капаю актовегин. Но от боли в голове ничего не помогает. Все-таки склоняюсь к синуситу. Что же мне еще испробовать. Может попробовать синуфорте , его все хвалят. Может мои боли происходят как раз от того, что у меня из носа ничего не выходит, а надо чтоб все выходило. Что можете посоветовать?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Синуфорте не надо. МРТ дает ошибки. Сделайте лучше , пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 02 Сентября 2014 19:04