ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНАЯ КИСТА.

№813140 Верхнечелюстная киста.
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Добрый день. Мне 28 лет. На протяжении 2 недель имеются продолжительные очень сильные головные боли. Думала мигрень, так как часто раньше болела голова, но сейчас она просто болит не останавливаясь. Сделала МРТ головного мозга, патологий не выявлено, но на МРТ показало верхнечелюстная киста слева 24*16мм, справа 25*13мм. Расположение кист снизу носовой пазухи.Причем киста слева перекрывает выход из носовой пазухи. Насморка нет, последние пол года не болела ни ОРВИ, ни ОРЗ, ни какими либо респираторными заболеваниями. Вопрос, может ли такая киста вызывать очень сильные головные боли? Рекомендуется ли оперативное вмешательство? И если да, какова стоимость данной операции?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для уточнения наших патологий лучше делать КТ. Если это только верхнечелюстные пазухи, то может еще лучше сделать дентальное КТ верхней челюсти, чтобы посмотреть связь кист с зубами. Головные боли могут быть при больших кистах. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.