ЗАЛОЖЕН НОС И УШИ, БОЛИТ ГОЛОВА

№830681 Заложен нос и уши, болит голова
Ирина Жен., 44 лет. Россия Аксай
Здравствуйте Олег Владимирович! 2 недели назад у меня заболели сильно горло, я принимала з дня аугментин(1000мг) 2 раза в день. Горло перестал болеть. После этого начала болеть голова и нос перестал дышать, при этом было ощущение как- будто нос и рядом с ним прилегающие части тела нарывают и распивают, заложило уши, ощущение, что на уши что- то давит. Я начала пить антибиотик амоксиклав по 875 мг 2 раза в день. Просила 4 дня. Стало легче, нос отложило и уши то же. После этого через 2 дня появилась сильная головная боль в левой стороне, болело ухо и не дышал нос. Сильная слабость, головокружение и заболели челюсти. Опухло под глазом и щека. Попала на прием к Лору. Доктор сказал, что у меня воспаление тройничного нерва. Еще сделала снимок Гайморовых пазух, рентгенолог сказал что есть затемнение в левой пазухе, доктор сказал что гайморита нет. ЛОР назначил капли лазолван рино, после них нос дышит но не долго около двух трех часов. Стало болеть ухо. Также назначил доктор порошок ОКИ или нем сил. Когда принимаю эти порошки, все хорошо, без них- заложен нос и уши тоже давят, сильно болит голова и слабость. Температуры нет. Скажите пожалуйста что это , гайморит? Если да то как его лечить ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте рентген пазух (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и средний оти. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.