СИНУСИТ, ГАЙМОРИТ ИЛИ ОБЫЧНЫЙ НАСМОРК?

№831097 Синусит, гайморит или обычный насморк?
Андрей Муж., 16 лет. Украина Киев
Здравствуйте ещё раз! Уважаемые доктора)
Был сегодня у ЛОР`a, показывал тот ренген.

А вот собственно моя проблема:

Меня беспокоит проблема постоянного скапливания слизи как бы в носоглотке, отхаркивается но не полностью всё, чувство такое буд-то там ещё много этой слизи и она не отхаркивается вся и не глотается..

Началось (насколько я помню..) это после того как я переболел бронхитом, а это было ещё примерно год назад.

Кроме того что постоянно скапливается слизь, дыхание носом слегка затруднено... И носовая перегородка скривлена вправо.. Но дышать носом можно.. Сплю с открытым ртом обычно, как я это недавно заметил. Так же заметил ещё такое, когда сплю направо повернут то когда просыпаюсь, правая ноздря забита, а левой дышать можно хоть как-то. Заметил ещё что у меня по неизвестным причинам начинает кривиться перегородка носа!! Это меня тоже очень сильно беспокоит. Неприятного запаха и зо рта вроде как нет. Сопли не текут (ну вот только когда на улице где холодно или утром ещё можно высморкаться не большим количеством... **на тот момент ) Ещё один неприятный симптом, это то что у меня практически всегда красные щеки... вот как на этом фото:
http://www.zdorovieinfo.ru/upload/images/sinusit-zaho..
Зубы не болят, голова очень редко болит в области лба, висков, и задняя часть. (только не всё вместе, а как когда..) Кашля нет.

А ВОТ ЧТО СЕГОДНЯ СКАЗАЛ МНЕ ЛОР ПО ПОВОДУ ЭТОГО И РЕНГЕНА (КОТОРЫЙ НИЖЕ):

Сказал мол что по ренгену всё чисто и нет никакого синусита (ни гайморита).
Я ему говорю мол что у меня постоянно слизь стекает по стенке ... из носоглотки..
Сказал что ничего я не вижу только обычный насморк и красное горло, выписал мне капать протаргол 2% и мазь такую что напихать в нос и лежать 15-20 минут, она мол потом расстает и затечет куда нужно...

***********************
Утром ещё когда носом вдыхаю и отхаркиваю, то слизь эта очень густая и темно зеленая..
Это на утро так, а днём обычно прозрачно-белая слизь...

Спасибо заранее огромное всем за ответы и подскажите что мне делать в такой ситуации?
Ведь этот слизь из носоглотки уже стекает очень давно, больше полугода, а насморк ведь такое долгое время не может держатся... наверное...

Вот фото ренгена:
http://cs540102.vk.me/c540103/v540103942/1410f/p6T2E72BGyc.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала лучше КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото