ПОДОЗРЕНИЕ НА ГАЙМОРИТ
№860350 Подозрение на гайморит
Анна Жен., 30 лет. Архангельск
22.06.2015 11:20
Здравствуйте. У меня такая проблема. Месяц назад переболела простудой, без температуры - немного болело горло, был кашель, затем небольшой насморк. Лечилась как обычно: грела нос, ноги, полоскала горло. За неделю всё прошло. Но спустя какое-то время заметила неприятные ощущения в носовых пазухах. Такое чувство, что скулы припухли (внешне незаметно этого, но ощущение, будто что-то мешает в области рядом с носом, под глазами). Будто что-то давит на верхнюю челюсть. При нажатии болей нет ни возле носа, ни на лбу. Иногда болит голова, в разных местах. И ещё долго восстанавливалось обоняние, оно пропало вообще, не ощущала даже очень резкие запахи типа уксуса. Сейчас уже ощущаю все запахи, насморка давно нет. Но неприятные ощущения на лице не пропали, уже недели три.
Ходила к лору, он внешне осмотрел нос, горло, уши, сказал, что все проходы свободны и что никакого гайморита нет. Просила дать мне хотя бы направление на рентген, чтобы точно убедиться, но доктор отмахнулся и сказал, чтобы «не выдумывала глупостей». И ещё добавил, что это может быть что-то неврологическое.
Скажите, пожалуйста, могут ли это быть симптомы гайморита и следует пытаться найти другого врача? Или искать другие причины, в области неврологии, как сказал врач?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Какие проблемы, пойдите в частную лабораторию и сделайте рентгенографию пазух носа. И Вы тогда покажете врачу результат. Потом оцените реакцию врача. Я бы назначил рентген. И он, и Вы от этого ничего не теряете. Смотрите сайт  http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Июня 2015 21:17