БОЛЬ В УХЕ ПРИ ГЛОТАНИИ

№879827 Боль в ухе при глотании
Андрей Муж., 21 лет. Украина Винница
Добрый день! около 4-х дней назад начала беспокоить боль в ухе при глотании, и жевании.(когда перед глотанием ухо закрываешь боли практически нет)
Температуры нет, лимфоузлы не болят, и не воспалены(расширены)
Можете посоветовать какие нибудь капли-таблетки для профилактики ушей, и что это вообще может может быть! спасибо за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте для начала наружный отит и артроз височно-нижнечелюстного сустава. В первом случае капли анауран в ухо 3 раза в день 10 дней. Во-втором случае пропить найз или мовалис. Берегите уши от попадания воды, закрывая ушиватными шариками с любым кремом, мазью или маслом! Не применяйте беруши  и внутриканальные наушники!Информация: Уши нельзявообще чистить от серы ватными палочками!!! Это вредно!!! Сера уху нужна и она сама очищается вместе склетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является
своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот".
Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные
пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной
перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.